大桥镇农村公墓(一期)建设项目中标候选人公示


【信息时间: 2025-06-24   阅读次数: 【我要打印】【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:DFGC202506002001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城市大丰区万城工程项目管理有限公司大桥镇农村公墓(一期)建设项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 江苏丹佳建设工程有限公司 投标报价 2867897.70元
项目负责人 吴芳   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
第二中标候选人 单位名称 -- 投标报价 --
项目负责人 --   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 -- 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) -- 
第三中标候选人 单位名称 -- 投标报价 --
项目负责人 --   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 -- 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) -- 
暂估价 工程 材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 中琛建筑工程(河南)有限公司 与招标文件明确列出的不可竞争费用或费率不一致
2 安徽卓涛建设有限公司 投标报价高于招标文件设定的最高投标限价
3 江苏山祥建设工程有限公司 与招标文件明确列出的不可竞争费用或费率不一致
4 江苏特伦建设工程有限公司 与招标文件明确列出的不可竞争费用或费率不一致
5 江苏高升有长建设有限公司 与招标文件明确列出的不可竞争费用或费率不一致
6 河南敏博建筑工程有限公司 投标函的格式未按招标文件规定的格式填写
7 河南水诚建设工程有限公司 与招标文件明确列出的不可竞争费用或费率不一致

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

5、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 其他评审 投标报价 施工组织设计 综合标评审 得分
1 江苏丹佳建设工程有限公司 2867897.70元 -- -- 99.989 -- 0.0 99.99

7、拟确定中标人:江苏丹佳建设工程有限公司
8、备注:
本评标结果公示期自2025年06月24日起,至2025年06月26日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:盐城市大丰区万城工程项目管理有限公司
日期:2025年06月24日